Finora ci avete visitato in 101956.

Iscriviti alle newsletter

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: webmaster@sangiorgiovolley.net

Titolare del trattamento è:
U.S. San Giorgio a.s.d. - Via Dos Trento, 23/B - 38122 TRENTO (TN)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

INVITO ISCRIZIONE ALLA NEWSLETTER

Si invitano tutte le atlete e genitori a iscriversi alla newsletter SELEZIONANDO COMUNICAZIONI DALLA SOCIETA' per ricevere nella propria casella email le comunicazioni della società.

Webmail

Serie D 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 442 02/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO C9 ARCO RIVA 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 446 14/11/2013
21:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. U.S. SAN GIORGIO 3-1

26-24

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 452 16/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO OSSICOLOR AUSUGUM 3-2

25-20

15-25

26-24

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 460 23/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 466 30/11/2013
20:30
FIEMME 3000 U.S. SAN GIORGIO 2-3

13-25

16-25

25-17

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 477 07/12/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

22-25

22-25

25-13

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 483 14/12/2013
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO U.S. SAN GIORGIO 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 490 21/12/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 494 11/01/2014
20:30
NERUDA VOLLEY U.S. SAN GIORGIO 0-3

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 504 18/01/2014
20:30
U.S. SAN GIORGIO UISP VOLLEY BOLZANO 3-1

19-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 511 25/01/2014
20:30
ATA STUDIO 55 U.S. SAN GIORGIO 3-2

25-13

16-25

21-25

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 517 01/02/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO OLIMPIA TRENTO 3-1

18-25

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 526 08/02/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO U.S. SAN GIORGIO 1-3

25-16

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 533 15/02/2014
20:30
C9 ARCO RIVA U.S. SAN GIORGIO 1-3

18-25

20-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 537 22/02/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 2-3

25-20

15-25

25-22

10-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 543 06/03/2014
21:00
OSSICOLOR AUSUGUM U.S. SAN GIORGIO 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 551 08/03/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. U.S. SAN GIORGIO 1-3

25-13

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 557 15/03/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO FIEMME 3000 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 568 22/03/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY U.S. SAN GIORGIO 3-2

24-26

21-25

25-18

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 574 29/03/2014
20:30
U.S. SAN GIORGIO ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 581 05/04/2014
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ U.S. SAN GIORGIO 0-3

25-27

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 585 12/04/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO NERUDA VOLLEY 3-1

25-21

19-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 595 26/04/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO U.S. SAN GIORGIO 2-3

23-25

25-19

25-23

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 602 01/05/2014
21:00
U.S. SAN GIORGIO ATA STUDIO 55 3-1

25-20

18-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 608 09/05/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO U.S. SAN GIORGIO 1-3

18-25

25-16

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 617 17/05/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO PALLAVOLO ROVERETO 3-1

25-13

21-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 438 02/11/2013
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

26-24

25-22

19-25

25-22

Impianto di gioco

1 439 02/11/2013
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 3-1

19-25

25-22

25-20

25-22

Impianto di gioco

1 440 02/11/2013
20:30
ATA STUDIO 55 UISP VOLLEY BOLZANO 0-3

17-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

1 441 02/11/2013
20:30
FIEMME 3000 OLIMPIA TRENTO 0-3

22-25

26-28

16-25

Impianto di gioco

1 442 02/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO C9 ARCO RIVA 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 443 02/11/2013
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

21-25

27-25

25-23

20-25

6-15

Impianto di gioco

1 444 02/11/2013
18:00
NERUDA VOLLEY PALLAVOLO ROVERETO 1-3

25-16

18-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 445 09/11/2013
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO ARGENTARIO PALLAVOLO 3-2

20-25

25-14

24-26

25-22

15-9

Impianto di gioco

2 446 14/11/2013
21:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. U.S. SAN GIORGIO 3-1

26-24

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 447 09/11/2013
17:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ NERUDA VOLLEY 3-2

25-16

20-25

25-18

22-25

15-10

Impianto di gioco

2 448 08/11/2013
21:00
OLIMPIA TRENTO OSSICOLOR AUSUGUM 3-2

25-19

25-22

23-25

24-26

15-8

Impianto di gioco

2 449 09/11/2013
20:30
PALLAVOLO ROVERETO FIEMME 3000 3-0

25-23

25-13

25-22

Impianto di gioco

2 450 09/11/2013
20:30
C9 ARCO RIVA BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-1

25-21

21-25

25-12

25-19

Impianto di gioco

2 451 09/11/2013
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY ATA STUDIO 55 3-0

25-16

25-16

25-16

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 452 16/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO OSSICOLOR AUSUGUM 3-2

25-20

15-25

26-24

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 453 16/11/2013
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-20

25-21

25-10

Impianto di gioco

3 454 16/11/2013
20:30
FIEMME 3000 RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

20-25

19-25

11-25

Impianto di gioco

3 455 16/11/2013
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. OLIMPIA TRENTO 3-2

25-21

24-26

16-25

25-16

15-13

Impianto di gioco

3 456 16/11/2013
18:00
NERUDA VOLLEY C9 ARCO RIVA 3-2

20-25

25-18

25-16

21-25

15-13

Impianto di gioco

3 457 16/11/2013
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

24-26

17-25

19-25

Impianto di gioco

3 458 16/11/2013
20:30
ATA STUDIO 55 PALLAVOLO ROVERETO 1-3

22-25

25-16

16-25

21-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 459 23/11/2013
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM FIEMME 3000 3-2

25-20

21-25

25-17

27-29

17-15

Impianto di gioco

4 460 23/11/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 461 22/11/2013
21:00
OLIMPIA TRENTO NERUDA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-16

Impianto di gioco

4 462 23/11/2013
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. ATA STUDIO 55 3-0

25-19

25-16

25-14

Impianto di gioco

4 463 23/11/2013
20:30
C9 ARCO RIVA ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-17

25-20

25-11

Impianto di gioco

4 464 23/11/2013
20:30
PALLAVOLO ROVERETO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-27

25-10

25-17

25-23

Impianto di gioco

4 465 23/11/2013
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY UISP VOLLEY BOLZANO 3-1

24-26

25-18

26-24

25-21

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 466 30/11/2013
20:30
FIEMME 3000 U.S. SAN GIORGIO 2-3

13-25

16-25

25-17

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 467 30/11/2013
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. OSSICOLOR AUSUGUM 2-3

25-14

21-25

20-25

26-24

16-18

Impianto di gioco

5 468 30/11/2013
18:00
NERUDA VOLLEY RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

15-25

14-25

14-25

Impianto di gioco

5 469 30/11/2013
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO OLIMPIA TRENTO 0-3

20-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

5 470 30/11/2013
20:30
ATA STUDIO 55 C9 ARCO RIVA 3-2

25-21

25-19

15-25

23-25

16-14

Impianto di gioco

5 471 30/11/2013
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO PALLAVOLO ROVERETO 3-0

25-23

25-19

25-21

Impianto di gioco

5 472 30/11/2013
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

25-18

24-26

25-20

21-25

15-9

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 473 07/12/2013
20:30
FIEMME 3000 BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-21

25-22

25-23

Impianto di gioco

6 474 07/12/2013
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM NERUDA VOLLEY 2-3

23-25

25-18

17-25

25-23

10-15

Impianto di gioco

6 475 06/12/2013
21:00
OLIMPIA TRENTO ATA STUDIO 55 3-1

25-17

21-25

25-10

25-17

Impianto di gioco

6 476 07/12/2013
20:30
PALLAVOLO ROVERETO ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-15

25-20

Impianto di gioco

6 477 07/12/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

22-25

22-25

25-13

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 478 07/12/2013
20:30
C9 ARCO RIVA UISP VOLLEY BOLZANO 1-3

25-18

20-25

16-25

26-28

Impianto di gioco

6 479 07/12/2013
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

12-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 480 14/12/2013
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 1-3

26-24

10-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

7 481 14/12/2013
18:00
NERUDA VOLLEY FIEMME 3000 2-3

25-20

18-25

25-20

19-25

13-15

Impianto di gioco

7 482 14/12/2013
20:30
ATA STUDIO 55 OSSICOLOR AUSUGUM 1-3

20-25

23-25

25-23

18-25

Impianto di gioco

7 483 14/12/2013
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO U.S. SAN GIORGIO 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 484 14/12/2013
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY PALLAVOLO ROVERETO 3-2

16-25

25-19

25-22

23-25

15-13

Impianto di gioco

7 485 14/12/2013
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO OLIMPIA TRENTO 3-0

25-18

25-23

25-20

Impianto di gioco

7 486 14/12/2013
20:30
C9 ARCO RIVA SC NEUGRIES RAIKA BZ 0-3

22-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 487 21/12/2013
20:30
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. NERUDA VOLLEY 1-3

20-25

25-12

11-25

22-25

Impianto di gioco

8 488 21/12/2013
20:30
FIEMME 3000 ATA STUDIO 55 3-1

25-20

25-18

16-25

26-24

Impianto di gioco

8 489 21/12/2013
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM ARGENTARIO PALLAVOLO 3-2

25-21

21-25

25-12

24-26

15-8

Impianto di gioco

8 490 21/12/2013
18:00
U.S. SAN GIORGIO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 491 20/12/2013
21:00
OLIMPIA TRENTO PALLAVOLO ROVERETO 3-1

14-25

25-15

25-12

25-15

Impianto di gioco

8 492 21/12/2013
20:30
C9 ARCO RIVA BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

19-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

8 493 21/12/2013
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. UISP VOLLEY BOLZANO 3-0

25-18

25-22

25-18

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 494 11/01/2014
20:30
NERUDA VOLLEY U.S. SAN GIORGIO 0-3

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 495 11/01/2014
20:30
ATA STUDIO 55 BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 2-3

25-23

25-14

16-25

20-25

13-15

Impianto di gioco

9 496 11/01/2014
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO FIEMME 3000 3-1

16-25

25-20

25-22

25-22

Impianto di gioco

9 497 11/01/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO OSSICOLOR AUSUGUM 3-1

25-14

26-28

25-15

25-14

Impianto di gioco

9 498 11/01/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO C9 ARCO RIVA 3-1

25-16

23-25

25-21

25-13

Impianto di gioco

9 499 10/01/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-18

25-23

25-14

Impianto di gioco

9 500 11/01/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 2-3

25-17

18-25

25-13

19-25

12-15

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 501 18/01/2014
19:30
NERUDA VOLLEY ATA STUDIO 55 3-2

23-25

22-25

25-17

25-17

15-11

Impianto di gioco

10 502 18/01/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. PALLAVOLO ROVERETO 0-3

21-25

20-25

24-26

Impianto di gioco

10 503 18/01/2014
20:30
FIEMME 3000 SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-12

25-21

10-25

25-21

Impianto di gioco

10 504 18/01/2014
20:30
U.S. SAN GIORGIO UISP VOLLEY BOLZANO 3-1

19-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 505 17/01/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO C9 ARCO RIVA 3-0

25-13

25-16

27-25

Impianto di gioco

10 506 18/01/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM BASSA VALLAGARINA VOLLEY 1-3

16-25

20-25

25-22

24-26

Impianto di gioco

10 507 18/01/2014
20:30
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. ARGENTARIO PALLAVOLO 3-1

16-25

27-25

25-11

25-19

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 508 25/01/2014
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO NERUDA VOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-14

21-25

Impianto di gioco

11 509 25/01/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-2

21-25

25-16

25-18

22-25

15-13

Impianto di gioco

11 510 25/01/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO FIEMME 3000 3-1

25-19

25-18

22-25

25-11

Impianto di gioco

11 511 25/01/2014
20:30
ATA STUDIO 55 U.S. SAN GIORGIO 3-2

25-13

16-25

21-25

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 512 25/01/2014
20:30
C9 ARCO RIVA RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

19-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

11 513 25/01/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO OSSICOLOR AUSUGUM 3-0

25-12

25-8

25-13

Impianto di gioco

11 514 25/01/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY OLIMPIA TRENTO 3-0

25-22

25-23

25-18

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 515 01/02/2014
20:30
ATA STUDIO 55 SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

25-19

25-22

19-25

25-13

Impianto di gioco

12 516 01/02/2014
20:30
FIEMME 3000 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

25-17

25-23

20-25

22-25

7-15

Impianto di gioco

12 517 01/02/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO OLIMPIA TRENTO 3-1

18-25

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 518 01/02/2014
20:30
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-21

25-20

Impianto di gioco

12 519 01/02/2014
18:00
NERUDA VOLLEY UISP VOLLEY BOLZANO 1-3

23-25

25-22

14-25

23-25

Impianto di gioco

12 520 01/02/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. PALLAVOLO ROVERETO 0-3

25-27

22-25

20-25

Impianto di gioco

12 521 01/02/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM C9 ARCO RIVA 1-3

20-25

26-28

25-22

20-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 522 08/02/2014
20:30
ARGENTARIO PALLAVOLO ATA STUDIO 55 1-3

18-25

23-25

25-23

19-25

Impianto di gioco

13 523 08/02/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-2

23-25

18-25

25-18

25-20

15-10

Impianto di gioco

13 524 07/02/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

16-25

13-25

13-25

Impianto di gioco

13 525 08/02/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-1

17-25

25-22

25-22

25-15

Impianto di gioco

13 526 08/02/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO U.S. SAN GIORGIO 1-3

25-16

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 527 08/02/2014
20:30
C9 ARCO RIVA FIEMME 3000 3-0

29-27

25-21

25-16

Impianto di gioco

13 528 08/02/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY NERUDA VOLLEY 3-1

22-25

25-10

25-18

25-16

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 529 15/02/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-17

25-11

25-12

Impianto di gioco

14 530 15/02/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. OSSICOLOR AUSUGUM 3-1

19-25

25-21

25-21

25-17

Impianto di gioco

14 531 15/02/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO ATA STUDIO 55 3-0

36-34

25-21

25-21

Impianto di gioco

14 532 14/02/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO FIEMME 3000 3-0

25-20

25-16

25-23

Impianto di gioco

14 533 15/02/2014
20:30
C9 ARCO RIVA U.S. SAN GIORGIO 1-3

18-25

20-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 534 15/02/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-1

18-25

30-28

25-21

25-12

Impianto di gioco

14 535 15/02/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO NERUDA VOLLEY 1-3

21-25

24-26

25-23

27-29

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 536 22/02/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO UISP VOLLEY BOLZANO 0-3

9-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

15 537 22/02/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 2-3

25-20

15-25

25-22

10-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 538 22/02/2014
18:00
NERUDA VOLLEY SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-1

26-24

25-23

24-26

27-25

Impianto di gioco

15 539 22/02/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM OLIMPIA TRENTO 2-3

25-22

25-19

24-26

25-27

10-15

Impianto di gioco

15 540 22/02/2014
18:00
FIEMME 3000 PALLAVOLO ROVERETO 0-3

25-27

22-25

22-25

Impianto di gioco

15 541 22/02/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. C9 ARCO RIVA 3-1

27-25

22-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

15 542 22/02/2014
20:30
ATA STUDIO 55 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2-3

25-18

26-24

14-25

15-25

14-16

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 543 06/03/2014
21:00
OSSICOLOR AUSUGUM U.S. SAN GIORGIO 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 544 01/03/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ UISP VOLLEY BOLZANO 3-2

18-25

20-25

25-16

25-22

15-11

Impianto di gioco

16 545 01/03/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. FIEMME 3000 3-1

25-21

25-15

29-31

25-16

Impianto di gioco

16 546 28/02/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-1

25-17

25-18

19-25

29-27

Impianto di gioco

16 547 01/03/2014
20:30
C9 ARCO RIVA NERUDA VOLLEY 3-0

27-25

26-24

25-14

Impianto di gioco

16 548 05/03/2014
20:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-12

25-18

Impianto di gioco

16 549 05/03/2014
20:00
PALLAVOLO ROVERETO ATA STUDIO 55 3-1

25-22

25-20

12-25

25-14

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 550 08/03/2014
18:00
FIEMME 3000 OSSICOLOR AUSUGUM 3-0

26-24

25-23

25-13

Impianto di gioco

17 551 08/03/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. U.S. SAN GIORGIO 1-3

25-13

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 552 08/03/2014
18:00
NERUDA VOLLEY OLIMPIA TRENTO 2-3

25-23

25-23

22-25

23-25

12-15

Impianto di gioco

17 553 08/03/2014
20:30
ATA STUDIO 55 RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

25-27

17-25

16-25

Impianto di gioco

17 554 08/03/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0-3

23-25

16-25

16-25

Impianto di gioco

17 555 08/03/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ PALLAVOLO ROVERETO 0-3

17-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

17 556 08/03/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 1-3

16-25

17-25

25-21

21-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 557 15/03/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO FIEMME 3000 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 558 15/03/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-23

25-21

25-20

Impianto di gioco

18 559 15/03/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. NERUDA VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-18

Impianto di gioco

18 560 14/03/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-10

25-13

Impianto di gioco

18 561 15/03/2014
20:30
C9 ARCO RIVA ATA STUDIO 55 3-0

25-16

25-20

25-19

Impianto di gioco

18 562 15/03/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO UISP VOLLEY BOLZANO 3-0

25-19

25-18

25-21

Impianto di gioco

18 563 15/03/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY SC NEUGRIES RAIKA BZ 1-3

24-26

21-25

25-19

23-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 564 22/03/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. FIEMME 3000 3-1

20-25

25-17

25-21

25-23

Impianto di gioco

19 565 16/03/2014
17:00
NERUDA VOLLEY OSSICOLOR AUSUGUM 3-1

25-12

23-25

25-22

25-21

Impianto di gioco

19 566 22/03/2014
20:30
ATA STUDIO 55 OLIMPIA TRENTO 1-3

16-25

21-25

25-23

20-25

Impianto di gioco

19 567 22/03/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO PALLAVOLO ROVERETO 0-3

18-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

19 568 22/03/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY U.S. SAN GIORGIO 3-2

24-26

21-25

25-18

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 569 22/03/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO C9 ARCO RIVA 0-3

24-26

22-25

22-25

Impianto di gioco

19 570 22/03/2014
20:30
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. SC NEUGRIES RAIKA BZ 3-0

25-16

25-13

25-21

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 571 29/03/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-16

25-12

25-23

Impianto di gioco

20 572 29/03/2014
20:30
FIEMME 3000 NERUDA VOLLEY 0-3

15-25

22-25

11-25

Impianto di gioco

20 573 29/03/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM ATA STUDIO 55 1-3

25-19

23-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

20 574 29/03/2014
20:30
U.S. SAN GIORGIO ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 575 29/03/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-2

25-18

25-15

23-25

21-25

15-13

Impianto di gioco

20 576 28/03/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO UISP VOLLEY BOLZANO 3-1

15-25

25-8

25-17

25-20

Impianto di gioco

20 577 29/03/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ C9 ARCO RIVA 3-1

25-15

20-25

25-21

25-21

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 578 05/04/2014
18:00
NERUDA VOLLEY BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-19

25-18

25-15

Impianto di gioco

21 579 05/04/2014
20:30
ATA STUDIO 55 FIEMME 3000 3-1

25-23

20-25

25-22

25-20

Impianto di gioco

21 580 05/04/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO OSSICOLOR AUSUGUM 2-3

25-18

15-25

13-25

25-21

9-15

Impianto di gioco

21 581 05/04/2014
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ U.S. SAN GIORGIO 0-3

25-27

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 582 05/04/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO OLIMPIA TRENTO 3-1

25-27

25-13

25-21

25-16

Impianto di gioco

21 583 05/04/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY C9 ARCO RIVA 1-3

18-25

25-18

16-25

24-26

Impianto di gioco

21 584 05/04/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 3-2

15-25

25-22

25-27

25-20

15-13

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 585 12/04/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO NERUDA VOLLEY 3-1

25-21

19-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 586 11/04/2014
20:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. ATA STUDIO 55 3-2

14-25

28-30

25-15

25-22

15-10

Impianto di gioco

22 587 12/04/2014
20:30
FIEMME 3000 ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-23

25-22

Impianto di gioco

22 588 12/04/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM UISP VOLLEY BOLZANO 2-3

23-25

25-15

22-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

22 589 12/04/2014
20:30
C9 ARCO RIVA PALLAVOLO ROVERETO 1-3

13-25

25-21

24-26

18-25

Impianto di gioco

22 590 12/04/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ OLIMPIA TRENTO 0-3

22-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

22 591 12/04/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. BASSA VALLAGARINA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

26-24

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 592 26/04/2014
20:30
ATA STUDIO 55 NERUDA VOLLEY 1-3

25-12

20-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

23 593 26/04/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-0

25-12

25-15

25-17

Impianto di gioco

23 594 26/04/2014
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ FIEMME 3000 3-0

25-10

25-15

25-17

Impianto di gioco

23 595 26/04/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO U.S. SAN GIORGIO 2-3

23-25

25-19

25-23

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 596 26/04/2014
20:30
C9 ARCO RIVA OLIMPIA TRENTO 3-0

25-20

25-18

25-20

Impianto di gioco

23 597 30/04/2014
20:00
BASSA VALLAGARINA VOLLEY OSSICOLOR AUSUGUM 3-2

25-11

16-25

25-14

22-25

15-7

Impianto di gioco

23 598 26/04/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

13-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 599 03/05/2014
18:00
NERUDA VOLLEY ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-22

25-11

Impianto di gioco

24 600 03/05/2014
18:00
SC NEUGRIES RAIKA BZ BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 3-2

25-19

20-25

18-25

25-13

15-12

Impianto di gioco

24 601 03/05/2014
20:30
FIEMME 3000 UISP VOLLEY BOLZANO 0-3

23-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

24 602 01/05/2014
21:00
U.S. SAN GIORGIO ATA STUDIO 55 3-1

25-20

18-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 603 03/05/2014
18:00
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. C9 ARCO RIVA 3-2

23-25

25-23

17-25

26-24

15-12

Impianto di gioco

24 604 03/05/2014
20:30
OSSICOLOR AUSUGUM PALLAVOLO ROVERETO 2-3

25-15

25-20

22-25

10-25

11-15

Impianto di gioco

24 605 02/05/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO BASSA VALLAGARINA VOLLEY 1-3

19-25

23-25

25-13

18-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 606 10/05/2014
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ ATA STUDIO 55 3-2

19-25

20-25

25-14

25-20

19-17

Impianto di gioco

25 607 10/05/2014
20:30
BASSA VALLAGARINA VOLLEY FIEMME 3000 3-0

25-13

25-10

25-8

Impianto di gioco

25 608 09/05/2014
21:00
OLIMPIA TRENTO U.S. SAN GIORGIO 1-3

18-25

25-16

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 609 10/05/2014
18:00
ARGENTARIO PALLAVOLO BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 1-3

12-25

26-24

21-25

21-25

Impianto di gioco

25 610 10/05/2014
20:30
UISP VOLLEY BOLZANO NERUDA VOLLEY 3-1

25-18

23-25

26-24

25-14

Impianto di gioco

25 611 10/05/2014
20:30
PALLAVOLO ROVERETO RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 0-3

16-25

24-26

23-25

Impianto di gioco

25 612 10/05/2014
20:30
C9 ARCO RIVA OSSICOLOR AUSUGUM 0-3

20-25

14-25

23-25

Impianto di gioco

SERIE D FEMM.
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 613 17/05/2014
20:30
ATA STUDIO 55 ARGENTARIO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-11

25-19

Impianto di gioco

26 614 17/05/2014
20:30
SC NEUGRIES RAIKA BZ OSSICOLOR AUSUGUM 2-3

25-22

25-19

25-27

21-25

20-22

Impianto di gioco

26 615 17/05/2014
20:30
RISTO3 CR PERGINE ALTA V. OLIMPIA TRENTO 3-1

25-15

25-9

24-26

25-15

Impianto di gioco

26 616 17/05/2014
18:00
BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. UISP VOLLEY BOLZANO 3-1

16-25

25-22

26-24

25-14

Impianto di gioco

26 617 17/05/2014
18:00
U.S. SAN GIORGIO PALLAVOLO ROVERETO 3-1

25-13

21-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 618 17/05/2014
20:30
FIEMME 3000 C9 ARCO RIVA 0-3

13-25

15-25

9-25

Impianto di gioco

26 619 17/05/2014
18:00
NERUDA VOLLEY BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0-3

10-25

14-25

21-25

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RISTO3 CR PERGINE ALTA V. 67 26 23 3 72 21 3,43 2213 1789 1,24 0
2 U.S. SAN GIORGIO 65 26 22 4 73 29 2,52 2304 2058 1,12 0
3 PALLAVOLO ROVERETO 56 26 19 7 63 32 1,97 2187 1942 1,13 0
4 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 55 26 19 7 67 39 1,72 2365 2109 1,12 0
5 UISP VOLLEY BOLZANO 47 26 16 10 57 42 1,36 2220 2105 1,05 0
6 OLIMPIA TRENTO 46 26 16 10 55 41 1,34 2126 1998 1,06 0
7 NERUDA VOLLEY 36 26 12 14 47 54 0,87 2128 2217 0,96 0
8 C9 ARCO RIVA 36 26 11 15 45 48 0,94 2064 2053 1,01 0
9 OSSICOLOR AUSUGUM 31 26 10 16 50 62 0,81 2353 2447 0,96 0
10 SC NEUGRIES RAIKA BZ 28 26 10 16 41 60 0,68 2128 2215 0,96 0
11 BLU ELETTRIC PINE' ALTA VALS. 26 26 9 17 40 63 0,63 2151 2311 0,93 0
12 ATA STUDIO 55 24 26 7 19 39 65 0,6 2141 2319 0,92 0
13 FIEMME 3000 20 26 6 20 29 64 0,45 1861 2164 0,86 0
14 ARGENTARIO PALLAVOLO 9 26 2 24 16 74 0,22 1646 2160 0,76 0

U.S.D San Giorgio Volley

U.S.D San Giorgio - Via Dos Trento, 23/B - 38122 - Trento (TN) - Email webmaster@sangiorgiovolley.net
Codice FIPAV 05.022.0081 - C.F. / P. IVA 00604060228

Sito generato con sistema PowerSport