Finora ci avete visitato in 106892.

Webmail

DAMMI IL CINQUE


U.S.D SAN GIORGIO
Via Doss Trento 23B
38122 Trento

Il tuo 5 x mille a sostegno dell' U.S. San Giorgio ASD
Nella prossima dichiarazione dei redditi devolvi il  5 x mille a:
U.S.D SAN GIORGIO codice fiscale: 00604060228

Under 15 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2633 09/01/2011
11:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO U.S. SAN GIORGIO 3-1

26-24

23-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2635 15/01/2011
17:30
UNIONE SPORTIVA MARTER U.S. SAN GIORGIO 2-3

25-22

21-25

20-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2637 22/01/2011
18:00
U.S. SAN GIORGIO VAL DI NON ANAUNE PALL. 3-1

26-24

25-20

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2641 29/01/2011
15:30
AUSUGUM U.S. SAN GIORGIO 3-0

26-24

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2644 10/02/2011
18:30
U.S. SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 3-1

24-26

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2648 20/02/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-2

25-17

15-25

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2650 27/02/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO UNIONE SPORTIVA MARTER 1-3

21-25

21-25

25-12

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2652 06/03/2011
11:00
VAL DI NON ANAUNE PALL. U.S. SAN GIORGIO 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2656 13/03/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO AUSUGUM 2-3

25-23

25-23

18-25

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2659 19/03/2011
18:00
CR ADAMELLO BRENTA U.S. SAN GIORGIO 3-1

19-25

25-18

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2631 11/01/2011
20:00
AUSUGUM VAL DI NON ANAUNE PALL. 3-1

25-23

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2632 08/01/2011
18:00
CR ADAMELLO BRENTA UNIONE SPORTIVA MARTER 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2633 09/01/2011
11:00
ARGENTARIO C.R. TRENTO U.S. SAN GIORGIO 3-1

26-24

23-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2634 16/01/2011
11:00
VAL DI NON ANAUNE PALL. CR ADAMELLO BRENTA 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2635 15/01/2011
17:30
UNIONE SPORTIVA MARTER U.S. SAN GIORGIO 2-3

25-22

21-25

20-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2636 15/01/2011
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO AUSUGUM 3-2

22-25

25-17

25-14

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2637 22/01/2011
18:00
U.S. SAN GIORGIO VAL DI NON ANAUNE PALL. 3-1

26-24

25-20

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2638 23/01/2011
17:00
CR ADAMELLO BRENTA AUSUGUM 2-3

25-19

19-25

11-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2639 22/01/2011
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO UNIONE SPORTIVA MARTER 1-3

25-13

16-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2640 26/01/2011
19:00
VAL DI NON ANAUNE PALL. UNIONE SPORTIVA MARTER 3-0

25-14

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2641 29/01/2011
15:30
AUSUGUM U.S. SAN GIORGIO 3-0

26-24

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2642 30/01/2011
10:00
CR ADAMELLO BRENTA ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-3

25-19

11-25

26-24

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2643 07/02/2011
19:00
UNIONE SPORTIVA MARTER AUSUGUM 1-3

25-9

22-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2644 10/02/2011
18:30
U.S. SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 3-1

24-26

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2645 05/02/2011
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO VAL DI NON ANAUNE PALL. 3-2

25-19

25-15

24-26

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2646 20/02/2011
19:30
VAL DI NON ANAUNE PALL. AUSUGUM 3-2

25-17

19-25

20-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2647 19/02/2011
17:30
UNIONE SPORTIVA MARTER CR ADAMELLO BRENTA 3-2

25-22

25-21

21-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2648 20/02/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-2

25-17

15-25

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2649 27/02/2011
11:00
CR ADAMELLO BRENTA VAL DI NON ANAUNE PALL. 1-3

16-25

25-13

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2650 27/02/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO UNIONE SPORTIVA MARTER 1-3

21-25

21-25

25-12

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2651 26/02/2011
15:30
AUSUGUM ARGENTARIO C.R. TRENTO 2-3

18-25

25-19

28-26

12-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2652 06/03/2011
11:00
VAL DI NON ANAUNE PALL. U.S. SAN GIORGIO 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2653 05/03/2011
15:30
AUSUGUM CR ADAMELLO BRENTA 3-0

25-23

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2654 05/03/2011
17:30
UNIONE SPORTIVA MARTER ARGENTARIO C.R. TRENTO 0-3

20-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2655 12/03/2011
17:30
UNIONE SPORTIVA MARTER VAL DI NON ANAUNE PALL. 3-2

25-15

15-25

25-20

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2656 13/03/2011
11:00
U.S. SAN GIORGIO AUSUGUM 2-3

25-23

25-23

18-25

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2657 12/03/2011
15:30
ARGENTARIO C.R. TRENTO CR ADAMELLO BRENTA 3-0

25-19

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 2a Fase GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2658 17/03/2011
16:00
AUSUGUM UNIONE SPORTIVA MARTER 3-2

25-22

18-25

25-27

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2659 19/03/2011
18:00
CR ADAMELLO BRENTA U.S. SAN GIORGIO 3-1

19-25

25-18

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2660 20/03/2011
15:30
VAL DI NON ANAUNE PALL. ARGENTARIO C.R. TRENTO 3-1

20-25

25-18

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AUSUGUM 21 10 7 3 27 17 1,59 936 904 1,04 0
2 VAL DI NON ANAUNE PALL. 19 10 6 4 24 16 1,5 882 830 1,06 0
3 ARGENTARIO C.R. TRENTO 18 10 7 3 25 18 1,39 946 853 1,11 0
4 UNIONE SPORTIVA MARTER 15 10 5 5 20 21 0,95 855 870 0,98 0
5 U.S. SAN GIORGIO 11 10 4 6 17 24 0,71 897 921 0,97 0
6 CR ADAMELLO BRENTA 6 10 1 9 11 28 0,39 753 891 0,85 0
UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1706 14/11/2010
11:00
U.S. SAN GIORGIO MARCOLINIADI 1-3

16-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1708 21/11/2010
11:00
ALTA VALS. CR PERGINE U.S. SAN GIORGIO 3-0

25-14

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1710 28/11/2010
11:00
U.S. SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-18

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1714 04/12/2010
16:00
VAL DI NON PREDAIA U.S. SAN GIORGIO 3-1

25-18

23-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1718 08/12/2010
16:00
U.S. SAN GIORGIO COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 1-3

25-20

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1724 18/12/2010
15:30
VOLLEY MEZZOLOMBARDO U.S. SAN GIORGIO 3-1

25-15

29-27

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1704 13/11/2010
16:00
VAL DI NON PREDAIA CR ADAMELLO BRENTA 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1705 14/11/2010
11:00
COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 ALTA VALS. CR PERGINE 3-1

14-25

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1706 14/11/2010
11:00
U.S. SAN GIORGIO MARCOLINIADI 1-3

16-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1707 20/11/2010
18:00
CR ADAMELLO BRENTA COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 1-3

20-25

12-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1708 21/11/2010
11:00
ALTA VALS. CR PERGINE U.S. SAN GIORGIO 3-0

25-14

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1709 20/11/2010
16:00
MARCOLINIADI VOLLEY MEZZOLOMBARDO 2-3

23-25

25-9

21-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1710 28/11/2010
11:00
U.S. SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-18

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1711 10/12/2010
18:30
COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 VAL DI NON PREDAIA 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1712 27/11/2010
15:30
VOLLEY MEZZOLOMBARDO ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

25-22

11-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1713 04/12/2010
18:00
CR ADAMELLO BRENTA VOLLEY MEZZOLOMBARDO 3-1

25-22

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1714 04/12/2010
16:00
VAL DI NON PREDAIA U.S. SAN GIORGIO 3-1

25-18

23-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1715 05/12/2010
11:00
ALTA VALS. CR PERGINE MARCOLINIADI 3-0

25-23

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1716 08/12/2010
10:00
MARCOLINIADI CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-17

24-26

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1717 08/12/2010
10:00
VOLLEY MEZZOLOMBARDO VAL DI NON PREDAIA 2-3

25-19

15-25

19-25

25-13

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1718 08/12/2010
16:00
U.S. SAN GIORGIO COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 1-3

25-20

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1719 11/12/2010
16:00
CR ADAMELLO BRENTA ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

14-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1720 11/12/2010
16:00
VAL DI NON PREDAIA MARCOLINIADI 3-0

25-12

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1721 12/12/2010
11:00
COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 VOLLEY MEZZOLOMBARDO 3-0

25-10

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMM. 1a Fase GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1722 19/12/2010
11:00
ALTA VALS. CR PERGINE VAL DI NON PREDAIA 3-1

25-20

25-27

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1723 18/12/2010
16:00
MARCOLINIADI COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 3-2

19-25

22-25

25-17

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1724 18/12/2010
15:30
VOLLEY MEZZOLOMBARDO U.S. SAN GIORGIO 3-1

25-15

29-27

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 COSTRUZIONI SALVADORI TV C8 16 6 5 1 17 6 2,83 531 438 1,21 0
2 ALTA VALS. CR PERGINE 15 6 5 1 16 5 3,2 490 401 1,22 0
3 VAL DI NON PREDAIA 11 6 4 2 13 9 1,44 500 444 1,13 0
4 MARCOLINIADI 9 6 3 3 11 13 0,85 512 502 1,02 0
5 VOLLEY MEZZOLOMBARDO 6 6 2 4 10 15 0,67 476 556 0,86 0
6 U.S. SAN GIORGIO 3 6 1 5 7 16 0,44 480 545 0,88 0
7 CR ADAMELLO BRENTA 3 6 1 5 6 16 0,38 424 527 0,8 0

U.S.D San Giorgio Volley

U.S.D San Giorgio - Via Dos Trento, 23/B - 38122 - Trento (TN) - Email webmaster@sangiorgiovolley.net
Codice FIPAV 05.022.0081 - C.F. / P. IVA 00604060228

Sito generato con sistema PowerSport