Finora ci avete visitato in 101988.

Iscriviti alle newsletter

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: webmaster@sangiorgiovolley.net

Titolare del trattamento è:
U.S. San Giorgio a.s.d. - Via Dos Trento, 23/B - 38122 TRENTO (TN)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

INVITO ISCRIZIONE ALLA NEWSLETTER

Si invitano tutte le atlete e genitori a iscriversi alla newsletter SELEZIONANDO COMUNICAZIONI DALLA SOCIETA' per ricevere nella propria casella email le comunicazioni della società.

Webmail

2a divisione femminile 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 629 22/11/2007
20:00
SAN GIORGIO ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

27-25

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 635 28/11/2007
21:00
E-LUNCH ARGENTARIO SAN GIORGIO 3-1

25-17

27-25

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 640 08/12/2007
18:00
AUSUGUM SAN GIORGIO 3-1

25-20

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 646 15/12/2007
20:30
BASILISCO SELBER ASS. SAN GIORGIO 3-1

29-27

25-21

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 651 20/12/2007
20:00
SAN GIORGIO C9 ARCO RIVA 3-2

25-21

19-25

25-19

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 661 17/01/2008
20:00
SAN GIORGIO FORNACE 1-3

21-25

21-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 667 24/01/2008
20:00
SAN GIORGIO MARCOLINIADI 0-3

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 672 31/01/2008
20:00
SAN GIORGIO SOPRAMONTE 3-2

25-13

11-25

18-25

25-13

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 678 08/02/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI SAN GIORGIO 3-0

25-10

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 683 16/02/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 684 27/02/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE SAN GIORGIO 3-0

25-9

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 690 06/03/2008
20:00
SAN GIORGIO E-LUNCH ARGENTARIO 2-3

13-25

25-23

24-26

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 695 13/03/2008
20:00
SAN GIORGIO AUSUGUM 1-3

23-25

25-18

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 701 27/03/2008
20:00
SAN GIORGIO BASILISCO SELBER ASS. 3-1

21-25

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 706 05/04/2008
20:30
C9 ARCO RIVA SAN GIORGIO 3-0

25-9

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 716 19/04/2008
20:00
FORNACE SAN GIORGIO 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 722 26/04/2008
20:00
MARCOLINIADI SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 727 03/05/2008
20:00
SOPRAMONTE SAN GIORGIO 3-2

20-25

27-25

20-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 733 08/05/2008
20:00
SAN GIORGIO BOLGHERA RAS CAUCCI 3-2

30-28

19-25

25-19

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 738 15/05/2008
20:00
SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 629 22/11/2007
20:00
SAN GIORGIO ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

27-25

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 630 24/11/2007
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO BOLGHERA RAS CAUCCI 0-3

21-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

1 631 24/11/2007
20:00
SOPRAMONTE AUSUGUM 3-2

23-25

25-15

20-25

25-22

15-8

Impianto di gioco

1 632 24/11/2007
20:00
MARCOLINIADI BASILISCO SELBER ASS. 2-3

25-20

15-25

20-25

25-11

13-15

Impianto di gioco

1 633 24/11/2007
20:00
FORNACE C9 ARCO RIVA 3-0

25-20

25-20

25-18

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 634 28/11/2007
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-16

25-22

23-25

25-19

Impianto di gioco

2 635 28/11/2007
21:00
E-LUNCH ARGENTARIO SAN GIORGIO 3-1

25-17

27-25

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 636 01/12/2007
18:00
AUSUGUM BOLGHERA RAS CAUCCI 3-2

21-25

20-25

25-23

25-23

15-11

Impianto di gioco

2 637 01/12/2007
20:30
BASILISCO SELBER ASS. SOPRAMONTE 3-1

25-23

25-22

19-25

25-15

Impianto di gioco

2 638 01/12/2007
20:30
C9 ARCO RIVA MARCOLINIADI 3-0

25-23

25-23

25-18

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 639 08/12/2007
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

19-25

21-25

9-25

Impianto di gioco

3 640 08/12/2007
18:00
AUSUGUM SAN GIORGIO 3-1

25-20

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 641 07/12/2007
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI BASILISCO SELBER ASS. 3-1

25-17

23-25

25-14

25-12

Impianto di gioco

3 642 08/12/2007
20:00
SOPRAMONTE C9 ARCO RIVA 3-2

15-25

25-16

12-25

25-15

15-12

Impianto di gioco

3 643 08/12/2007
18:00
CR ADAMELLO BRENTA FORNACE 2-3

17-25

25-21

14-25

27-25

11-15

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 644 15/12/2007
18:00
CR ADAMELLO BRENTA E-LUNCH ARGENTARIO 1-3

21-25

25-20

19-25

20-25

Impianto di gioco

4 645 15/12/2007
18:00
AUSUGUM ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

24-26

19-25

28-26

17-25

Impianto di gioco

4 646 15/12/2007
20:30
BASILISCO SELBER ASS. SAN GIORGIO 3-1

29-27

25-21

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 647 15/12/2007
20:30
C9 ARCO RIVA BOLGHERA RAS CAUCCI 3-0

25-20

25-23

26-24

Impianto di gioco

4 648 15/12/2007
20:00
FORNACE MARCOLINIADI 3-0

25-19

25-22

25-22

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 649 22/12/2007
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO AUSUGUM 1-3

21-25

8-25

25-23

16-25

Impianto di gioco

5 650 19/12/2007
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE BASILISCO SELBER ASS. 3-2

25-23

18-25

23-25

25-20

15-8

Impianto di gioco

5 651 20/12/2007
20:00
SAN GIORGIO C9 ARCO RIVA 3-2

25-21

19-25

25-19

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 652 22/12/2007
20:00
SOPRAMONTE FORNACE 0-3

19-25

24-26

10-25

Impianto di gioco

5 653 14/02/2008
20:30
CR ADAMELLO BRENTA MARCOLINIADI 3-1

25-17

28-30

25-21

25-17

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 654 12/01/2008
18:00
AUSUGUM CR ADAMELLO BRENTA 3-1

23-25

25-19

25-23

25-23

Impianto di gioco

6 655 15/01/2008
20:00
BASILISCO SELBER ASS. E-LUNCH ARGENTARIO 3-2

18-25

25-20

19-25

25-15

19-17

Impianto di gioco

6 656 12/01/2008
20:30
C9 ARCO RIVA ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

25-20

23-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

6 657 12/01/2008
20:00
FORNACE BOLGHERA RAS CAUCCI 1-3

25-27

25-27

25-19

18-25

Impianto di gioco

6 658 12/01/2008
20:00
MARCOLINIADI SOPRAMONTE 0-3

22-25

23-25

16-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 659 19/01/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. AUSUGUM 3-2

25-14

22-25

25-11

23-25

15-8

Impianto di gioco

7 660 19/01/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO C9 ARCO RIVA 3-2

23-25

19-25

25-10

25-13

15-8

Impianto di gioco

7 661 17/01/2008
20:00
SAN GIORGIO FORNACE 1-3

21-25

21-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 662 18/01/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI MARCOLINIADI 3-1

25-12

25-22

20-25

25-22

Impianto di gioco

7 663 19/01/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA SOPRAMONTE 2-3

25-14

19-25

26-24

19-25

11-15

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 664 26/01/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA BASILISCO SELBER ASS. 0-3

20-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

8 665 26/01/2008
20:30
C9 ARCO RIVA AUSUGUM 3-1

25-23

25-21

16-25

25-15

Impianto di gioco

8 666 26/01/2008
20:00
FORNACE ALTA VALS. CR PERGINE 3-0

25-14

25-21

25-19

Impianto di gioco

8 667 24/01/2008
20:00
SAN GIORGIO MARCOLINIADI 0-3

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 668 26/01/2008
20:00
SOPRAMONTE BOLGHERA RAS CAUCCI 1-3

20-25

26-24

18-25

12-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 669 02/02/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. C9 ARCO RIVA 0-3

13-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

9 670 02/02/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO FORNACE 2-3

25-17

15-25

25-13

23-25

12-15

Impianto di gioco

9 671 30/01/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE MARCOLINIADI 3-0

25-20

25-18

25-19

Impianto di gioco

9 672 31/01/2008
20:00
SAN GIORGIO SOPRAMONTE 3-2

25-13

11-25

18-25

25-13

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 673 02/02/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA BOLGHERA RAS CAUCCI 1-3

18-25

25-20

12-25

17-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 674 09/02/2008
20:30
C9 ARCO RIVA CR ADAMELLO BRENTA 3-2

25-20

25-27

25-9

17-25

15-10

Impianto di gioco

10 675 09/02/2008
20:00
FORNACE AUSUGUM 3-0

25-21

25-9

25-15

Impianto di gioco

10 676 09/02/2008
20:00
MARCOLINIADI E-LUNCH ARGENTARIO 3-1

23-25

25-16

25-19

25-16

Impianto di gioco

10 677 09/02/2008
20:00
SOPRAMONTE ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

15-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

10 678 08/02/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI SAN GIORGIO 3-0

25-10

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 679 16/02/2008
20:00
FORNACE BASILISCO SELBER ASS. 3-0

25-14

25-12

25-18

Impianto di gioco

11 680 16/02/2008
18:00
AUSUGUM MARCOLINIADI 3-0

25-12

26-24

25-15

Impianto di gioco

11 681 23/02/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO SOPRAMONTE 3-1

25-11

25-16

22-25

27-25

Impianto di gioco

11 682 13/02/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE BOLGHERA RAS CAUCCI 2-3

25-20

18-25

13-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

11 683 16/02/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 684 27/02/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE SAN GIORGIO 3-0

25-9

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 685 29/02/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI E-LUNCH ARGENTARIO 3-1

25-16

22-25

25-21

25-21

Impianto di gioco

12 686 01/03/2008
18:00
AUSUGUM SOPRAMONTE 3-2

15-25

25-22

23-25

25-14

15-5

Impianto di gioco

12 687 01/03/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. MARCOLINIADI 3-2

25-20

23-25

26-28

25-21

15-9

Impianto di gioco

12 688 01/03/2008
20:30
C9 ARCO RIVA FORNACE 1-3

21-25

25-14

23-25

19-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 689 08/03/2008
18:00
CR ADAMELLO BRENTA ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

25-21

11-25

15-25

19-25

Impianto di gioco

13 690 06/03/2008
20:00
SAN GIORGIO E-LUNCH ARGENTARIO 2-3

13-25

25-23

24-26

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 691 07/03/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI AUSUGUM 3-0

25-20

25-22

28-26

Impianto di gioco

13 692 08/03/2008
20:00
SOPRAMONTE BASILISCO SELBER ASS. 3-0

25-20

25-22

26-24

Impianto di gioco

13 693 08/03/2008
20:00
MARCOLINIADI C9 ARCO RIVA 3-1

22-25

25-16

25-23

25-19

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 694 12/03/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE E-LUNCH ARGENTARIO 3-1

25-23

25-17

21-25

25-20

Impianto di gioco

14 695 13/03/2008
20:00
SAN GIORGIO AUSUGUM 1-3

23-25

25-18

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 696 15/03/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. BOLGHERA RAS CAUCCI 1-3

18-25

25-19

22-25

20-25

Impianto di gioco

14 697 15/03/2008
20:30
C9 ARCO RIVA SOPRAMONTE 3-0

25-16

25-16

28-26

Impianto di gioco

14 698 15/03/2008
20:00
FORNACE CR ADAMELLO BRENTA 3-0

25-21

25-19

26-24

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 699 29/03/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO CR ADAMELLO BRENTA 2-3

25-19

11-25

22-25

25-22

15-17

Impianto di gioco

15 700 26/03/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE AUSUGUM 3-1

22-25

26-24

26-24

25-22

Impianto di gioco

15 701 27/03/2008
20:00
SAN GIORGIO BASILISCO SELBER ASS. 3-1

21-25

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 702 02/04/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI C9 ARCO RIVA 2-3

25-23

25-18

23-25

19-25

7-15

Impianto di gioco

15 703 29/03/2008
20:00
MARCOLINIADI FORNACE 0-3

26-28

22-25

25-27

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 704 03/04/2008
20:30
AUSUGUM E-LUNCH ARGENTARIO 0-3

23-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

16 705 05/04/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

18-25

21-25

25-21

19-25

Impianto di gioco

16 706 05/04/2008
20:30
C9 ARCO RIVA SAN GIORGIO 3-0

25-9

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 707 05/04/2008
20:00
FORNACE SOPRAMONTE 3-1

23-25

25-23

25-22

25-18

Impianto di gioco

16 708 05/04/2008
20:00
MARCOLINIADI CR ADAMELLO BRENTA 3-2

20-25

25-21

21-25

25-23

15-5

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 709 24/04/2008
21:00
CR ADAMELLO BRENTA AUSUGUM 3-2

20-25

25-23

25-19

23-25

15-6

Impianto di gioco

17 710 12/04/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO BASILISCO SELBER ASS. 3-2

25-22

24-26

18-25

25-20

15-4

Impianto di gioco

17 711 09/04/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE C9 ARCO RIVA 3-0

28-26

25-19

25-18

Impianto di gioco

17 712 11/04/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI FORNACE 2-3

27-25

27-25

28-30

23-25

9-15

Impianto di gioco

17 713 12/04/2008
20:00
SOPRAMONTE MARCOLINIADI 0-3

18-25

16-25

22-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 714 19/04/2008
18:00
AUSUGUM BASILISCO SELBER ASS. 3-0

25-19

25-21

25-21

Impianto di gioco

18 715 19/04/2008
20:30
C9 ARCO RIVA E-LUNCH ARGENTARIO 2-3

23-25

25-19

25-22

10-25

12-15

Impianto di gioco

18 716 19/04/2008
20:00
FORNACE SAN GIORGIO 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 717 19/04/2008
20:00
MARCOLINIADI BOLGHERA RAS CAUCCI 1-3

17-25

25-20

19-25

22-25

Impianto di gioco

18 718 19/04/2008
20:00
SOPRAMONTE CR ADAMELLO BRENTA 1-3

24-26

26-28

25-22

15-25

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 719 26/04/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-17

25-21

16-25

25-23

Impianto di gioco

19 720 17/04/2008
21:00
AUSUGUM C9 ARCO RIVA 0-3

27-29

21-25

17-25

Impianto di gioco

19 721 16/04/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE FORNACE 3-2

19-25

25-16

20-25

25-18

15-8

Impianto di gioco

19 722 26/04/2008
20:00
MARCOLINIADI SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 723 23/04/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI SOPRAMONTE 3-0

25-11

25-9

25-19

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 724 03/05/2008
20:30
C9 ARCO RIVA BASILISCO SELBER ASS. 1-3

23-25

25-19

21-25

23-25

Impianto di gioco

20 725 23/04/2008
20:30
FORNACE E-LUNCH ARGENTARIO 3-0

25-21

29-27

29-27

Impianto di gioco

20 726 03/05/2008
20:00
MARCOLINIADI ALTA VALS. CR PERGINE 0-3

20-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

20 727 03/05/2008
20:00
SOPRAMONTE SAN GIORGIO 3-2

20-25

27-25

20-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 728 30/04/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI CR ADAMELLO BRENTA 3-1

25-21

25-16

12-25

25-23

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 729 10/05/2008
20:30
CR ADAMELLO BRENTA C9 ARCO RIVA 3-0

28-26

25-20

25-23

Impianto di gioco

21 730 15/05/2008
21:00
AUSUGUM FORNACE 3-1

25-19

26-24

15-25

26-24

Impianto di gioco

21 731 10/05/2008
18:00
E-LUNCH ARGENTARIO MARCOLINIADI 1-3

24-26

23-25

25-7

19-25

Impianto di gioco

21 732 07/05/2008
20:00
ALTA VALS. CR PERGINE SOPRAMONTE 3-0

25-22

25-14

25-13

Impianto di gioco

21 733 08/05/2008
20:00
SAN GIORGIO BOLGHERA RAS CAUCCI 3-2

30-28

19-25

25-19

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2a DIV. FEMM
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 734 17/05/2008
20:30
BASILISCO SELBER ASS. FORNACE 1-3

23-25

20-25

25-22

17-25

Impianto di gioco

22 735 17/05/2008
20:00
MARCOLINIADI AUSUGUM 0-3

23-25

23-25

21-25

Impianto di gioco

22 736 17/05/2008
20:00
SOPRAMONTE E-LUNCH ARGENTARIO 3-0

25-21

25-22

26-24

Impianto di gioco

22 737 16/05/2008
20:30
BOLGHERA RAS CAUCCI ALTA VALS. CR PERGINE 1-3

20-25

22-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

22 738 15/05/2008
20:00
SAN GIORGIO CR ADAMELLO BRENTA 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTA VALS. CR PERGINE 53 20 18 2 56 19 2,95 1765 1522 1,16 0
2 FORNACE 49 20 17 3 55 19 2,89 1752 1528 1,15 0
3 BOLGHERA RAS CAUCCI 45 20 14 6 51 29 1,76 1848 1639 1,13 0
4 AUSUGUM 31 20 10 10 39 39 1 1690 1729 0,98 0
5 C9 ARCO RIVA 29 20 9 11 39 38 1,03 1676 1640 1,02 0
6 BASILISCO SELBER ASS. 25 20 9 11 36 45 0,8 1708 1804 0,95 0
7 E-LUNCH ARGENTARIO 23 20 8 12 35 47 0,74 1740 1771 0,98 0
8 CR ADAMELLO BRENTA 23 20 7 13 36 45 0,8 1730 1783 0,97 0
9 MARCOLINIADI 22 20 7 13 28 44 0,64 1558 1635 0,95 0
10 SOPRAMONTE 19 20 7 13 30 47 0,64 1542 1737 0,89 0
11 SAN GIORGIO 11 20 4 16 22 55 0,4 1555 1776 0,88 0

U.S.D San Giorgio Volley

U.S.D San Giorgio - Via Dos Trento, 23/B - 38122 - Trento (TN) - Email webmaster@sangiorgiovolley.net
Codice FIPAV 05.022.0081 - C.F. / P. IVA 00604060228

Sito generato con sistema PowerSport